ENVOI TOUS LES LUNDI ET JEUDI UNIQUEMENT JUSQU'A NOUVEL ORDRE.

FrançaisEnglishEspanolGermanItalianDutch
Une question ? (33)(0)494 991 236
0
Nouveaux arrivages !
Neos
2,823.18 €
Equinox
2,312.96 €
Omni
2,568.00 €
OM 7
2,580.83 €
S-Fire
2,631.85 €
X-Fire
2,931.60 €
Recherche par marques
Recherche par critères
Sac-harnais
Sacs-harnais Tandem
Voiles de Secours
V P compétition
V P Performantes
V P Intermédiaires
V P Ecole
Voiles Tandem
Voiles de PA
Voiles de VC
Casques
Rechercher
Actualités
 INFORMATION VIE PRIVEE - Nous collectons uniquement les données que vous avez renseignées de manière volontaire lors de votre inscription. ...
Omni
Zoom

Omni

Note moyenne : 0 avis
Avec cet article gagnez 10 Points
2,140.00 €HT
2,568.00 € TTC
Quantité 
+
-
Expédition sous 45 jours

Votre taille de voile *

Assurance envoi *

Ajouter au panier

Demander un devis

Partager :
Description
Notes et avis

CONFIGUREZ LA VOTRE

ICARUS Omni, la voile ultime 7 caissons. Cet voile tout usage offre des ouvertures douces, des caractéristiques de vol prévisibles. L'Omni est idéale pour les parachutistes intermédiaires et / ou expérimentés.

L'ICARUS Omni est une voile semi-elliptique 7 caissons conçue comme voile polyvalente petit volume, facile à plier.

Lorsque la charge de l'aile est légère (moins de 0,9 lb / pi2), il s'agit d'une bonne voile de transition ou pour quelqu'un qui veut être tranquille. Avec des charges d'aile plus lourdes (jusqu'à 1,5 lb / pi²), ses performances seront remarquables tout en maintenant des ouvertures douces et de bons atterrissages.

Nous recommandons des charges de 0,75 psf à 1,5 psf.

OMNI - ModelSize (Sq. Ft.)MSW (Lbs)Weight (Lbs)
OMNI 99991394
OMNI 1091091534
OMNI 1191191674
OMNI 1291291815
OMNI 1391391955
OMNI 1491492095
OMNI 1691692376
OMNI 1891892657
OMNI 2092092938
OMNI 2292293008
Retour en haut
Description
Notes et avis

Avis des internautes sur Omni (0 avis)

pixel_trans
Il n'y a actuellement aucun avis pour cet article, soyez le premier à donner le votre.
pixel_trans
pixel_trans
[Ajouter votre commentaire]
Retour en haut