ENVOIS UNIQUEMENT LES LUNDI ET JEUDI. LES COLIS SONT ENLEVES A 9H15.

FrançaisEnglishEspanolGermanItalian
Une question ? (33)(0)494 991 236
0
Nouveaux arrivages !
Neos
2,823.18 €
Equinox
2,312.96 €
Omni
2,568.00 €
OM 7
2,580.83 €
S-Fire
2,631.85 €
X-Fire
2,931.60 €
Recherche par marques
Recherche par critères
Sac-harnais
Sacs-harnais Tandem
Voiles de Secours
V P compétition
V P Performantes
V P Intermédiaires
V P Ecole
Voiles Tandem
Voiles de PA
Voiles de VC
Casques
Rechercher
Actualités
 INFORMATION VIE PRIVEE - Nous collectons uniquement les données que vous avez renseignées de manière volontaire lors de votre inscription. ...
S-Fire
Zoom

S-Fire

Note moyenne : 0 avis
Avec cet article gagnez 10 Points
2,193.21 €HT
2,631.85 € TTC
Quantité 
+
-
Expédition sous 45 jours

Votre taille de voile *

Assurance envoi *

Veuillez remplir tous les champs obligatoires

Ajouter au panier

Demander un devis

Partager :
Description
Notes et avis

CONFIGUREZ LA VOTRE

La S-Fire est la nouvelle version de notre Safire 2, qui a connu un vif succès, et qui est toujours destinée aux chuteurs intermédiaires, nous l’avons encore amélioré.

Nous sommes restés fidèles à l’essence de ce qui a fait de la Safire 2 la meilleure de sa catégorie. Elliptique 9 caissons avec une légère mise en forme, un ratio d'aspect cellulaire constant, avec des ouvertures douces et cohérentes et des contrôles réactifs. 

 

La S-Fire introduit un certain nombre de caractéristiques de conception innovantes telles que les bandes de renfort paraboliques (PRT), les stabilisateurs d'air RAM de génération 2 et la corrélation de forme pour le positionnement d'entrée qui en font la conception la plus avancée du marché. Le PRT permet à la S-Fire d’utiliser l’élasticité du tissu à son avantage en éliminant avec succès les déformations de l'extrados. Nous avons éliminé le flottement des stabs tout en réduisant simultanément le tourbillon en bout d'aile afin d'économiser et d'utiliser de l'énergie pour optimiser les performances de vol.

 

La S-Fire possède une gamme de performances accrue, ce qui lui permet d'être utilisée plus longtemps avant la progression vers une Crossfire!

S FIRE - ModelSize (Sq. Ft.)MSW (Lbs)Weight (Lbs)
S FIRE 99991887
S FIRE 1091092077
S FIRE 1191192267
S FIRE 1291292467
S FIRE 1391392658
S FIRE 1491492848
S FIRE 1691693008
S FIRE 1891893009
S FIRE 20920930010
S FIRE 22922930011
Retour en haut
Description
Notes et avis

Avis des internautes sur S-Fire (0 avis)

pixel_trans
Il n'y a actuellement aucun avis pour cet article, soyez le premier à donner le votre.
pixel_trans
pixel_trans
[Ajouter votre commentaire]
Retour en haut